Зоология-2012. Из чего состоит экзамен

К моему удивлению, многие второкурсники не смогли найти на сайте экзаменационные вопросы. Когда я советую посмотреть, как проходила сдача год назад, и ознакомиться с материалами, студенты смотрят на меня и кивают. Боюсь, что этот совет (как и многие другие советы от преподавателей) проходят мимо сознания.

Итак. Тут находится перечень экзаменационных вопросов. Я им удовлетворен, менять его не буду. Тут - обсуждение некоторых экзаменационных вопросов. Тут - разбалловка и объяснение правил игры. Тут - обзор доступной литературы. Что-то неясно? Мелочи спрашивайте тут, вещи более серьезные - на форуме; мой ответ на ваш вопрос может быть полезен кому-то другому.

Экзамен состоит из двух частей. Теста и развернутых письменных вопросов. Тест расчитан на 60 минут чистой работы (больше, чем тесты на модуле).

Я могу сразу дать тест и письменные вопросы. Мне не сложно. Но учтите: те из вас, кто после тяжелого теста должны будут отвечать на 6 вопросов (и даже те, кто работали в семестре и потому будут отвечать только на два) будут к концу экзамена полностью выжаты. Мне кажется, вам должно бы удобнее разнести по времени экзаменационный тест и экзаменационные письменные вопросы.

Тут я предлагаю написать экзаменационный тест 14 или 21 мая, в то время, когда должна была проходить лекция (понедельник, 10 часов). Когда вам удобнее? Надо выбрать ОДНУ дату для всего курса.

Да, заранее предупреждаю. Если вы пропустите экзаменационный тест, написать его ПОСЛЕ второй части экзамена, на которой вы будете отвечать на письменные вопросы, я разрешу только при наличии медицинской справки или аналогичной по важности причины пропуска. Может быть, пойду навстречу тем, кто без учета этого теста наберет более 75 баллов из 100 (т.е. тех, кто претендует на пятерку). Всем прочим откажу. Так что пропускать экзаменационный тест - не в ваших интересах! 

Коментарі

"Тут я предлагаю написать экзаменационный тест 14 или 21 (25) мая"

Опечатка, наверное.

Исправил...