Студенческая олимпиада по биологии

Дорогие студенты, настало время проведения очередной олимпиады по биологии. К участию приглашаются сильные и амбициозные студенты ВСЕХ курсов. Опыт участия в студенческих и школьных олимпиадах приветствуется.

Олимпиада будет проводиться во вторник, 13 марта, в 15.15 в аудитории III-15. Готовьтесь - продолжительность олимпиады - около 3-х часов, в ней предусмотрены и тесты, и открытые вопросы. Формат тестов описан здесь. Все студенты, начиная со второго курса, с этим форматом тестов знакомы, а первокурсникам будет полезно внимательно изучить особенности проведения тестирования.

По итогам олимпиады будут отобраны два человека, которые в конце апреля поедут на Всеукраинскую олимпиаду в Луцк. Это очень интересная и привлекательная возможность, которой не следует пренебрегать. Для сведения: в прошлом году в Луцк ездили Анастасия Бондарева (на то время - биохимик III курса) и Виктор Баранов (на то время - зоолог IV курса). Бондарева заняла III место (показав что-то около 5-го абсолютного результата) , Баранов оказался первым участником без места (то есть тоже был близок к победе). В этом году надо постараться выступить лучше!