И иные новости

Результати факультетського етапу студентської олімпіади з біології

Вітаю переможців олімпіади — Михайла Шлахтера та Миколу Дрогваленка!

Дорогі колеги! Реєструйтеся, будь ласка, на зоологічну конференцію!

З 12 до 16 вересня в Харкові і на біостанції в Гайдарах буде проходити зоологічна конференція. На ній мають зібратися зоологи різних спеціальностей, щоб обмінятися досвідом роботи з використанням сучасних методів. Зазначений в циркулярі термін закінчення реєстрації пройшов, але це не трагічно. Цей термін продовжено до 1 березня; я сподіваюся, що і після цього терміну ми не відмовимо людям, які захочуть до нас приєднатися.

Поки що зареєструвалося дещо більше 100 учасників.

Студенти біофаку (перш за все — II, III і IV курсів)! Спробуйте себе в студентській олімпіаді з біології!

У вівторок, 28 лютого, о 1600 в аудиторії IV-24 відбудеться перший тур студентської олімпіади з біології. 

Невидимая Голова и все остальное

Видеозапись публичной лекции "Многоуровневый отбор в иерархических системах: сценарии Невидимой Руки, Невидимой Ноги и Невидимой Головы"

XI конференція молодих вчених "Біологія: від молекули до біосфери" буде проведена з 29 листопада по 2 грудня 2016 року

Наступна, XI конференція молодих вчених "Біологія: від молекули до біосфери" буде проведена з 29 листопада по 2 грудня 2016 року на харківському біофаці. На цій сторінці у загальний доступ викладено інформаційні листи і форми заявок учасників

Презентация к выступлению на конференции трудового коллектива по выборам декана

Прошла конференция трудового коллектива: первый этап выборов декана биофака. Я выступил с докладом (привожу презентацию) и предложением (описанным после презентации). К сожалению, пока мое предложение принято не было. В конце страницы — результаты голосования. Следующий этап выборов декана — ученый совет факультета 10 июня, и окончательный — ученый совет университета 24 июня.

Приоритеты для декана биофака

Харьковский биофак должен выбрать нового декана. Я считаю правильным перечислить приоритеты, которыми, по моему мнению, должен руководствоваться декан. Если им стану я, вытекающую из этих приоритетов политику придется реализовывать мне. Если деканом станет другой человек, заслуживший доверие факультета, я буду советовать проводить эту политику ему. Я буду в меру своих полномочий руководствоваться изложенными приоритетами на той должности, на которой буду работать.

X конференция "Биология: От молекулы до биосферы". Информационное письмо

X Международная конференция молодых ученых «Биология: от молекулы до биосферы», 2 – 4 декабря 2015 г

Заготовка диссертации и диплома

Предлагаю для всех желающих документ "нового" Word`а (.docx) с набором стилей абзацев, оптимальных, с моей точки зрения, для написания диссертаций и дипломов в соответствии с официальными украинскими требованиями. При вдумчивом использовании инструмента "Формат по образцу" эта заготовка значительно упростит работу над диссертациями, курсовыми и дипломными.